中国:毛的遗产:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
恰个早饭
imported>Win22ter 无编辑摘要 |
imported>Win22ter (恰个早饭) |
||
第41行: | 第41行: | ||
== 游戏音乐 == | == 游戏音乐 == | ||
游戏中收录了文革时大量的红色歌曲,同时,还有制作组制作的歌曲。 | 游戏中收录了文革时大量的红色歌曲,同时,还有制作组制作的歌曲。 | ||
{{Hide|歌曲收录| | |||
=== | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! scope="col"| 英文名 | |||
! scope="col"| 中 文名 | |||
! scope="col"| 歌曲播放 | |||
! scope="col"| 歌曲简介 | |||
|- | |||
| NO CHINA WITHOUT CPC | |||
| 没有共产党就没有新中国 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| THE GREAT HELMSMAN | |||
| 遵义会议放光 芒 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| DEDICATED TO CHAIRMAN MAO ZEDONG | |||
| 三忠于四无限 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SAILING THE SEA DEPENDS ON THE HELMSMAN | |||
| 大海航行靠舵手 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| TO LOVE CHAIRMAN MAO | |||
| 越学越爱毛主席 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| PEOPLE AROUNG THE WORLD LOVE CHAIRMAN MAO | |||
| 全世界人民热爱毛主席 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| MARCH OF THE RED ARMY WOMEN | |||
| 红色娘子军进行曲 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| WE ARE THE HEIRS OF COMMUNISM | |||
| 我们是共产主义接班人 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|THE EAST IS RED | |||
| 东方红 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ALWAYS SING ABOUT CHAIRMAN MAO | |||
| 祝福毛主席万寿无疆 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| MAO ’S THOUGHT SHINGS FOREVER | |||
| 毛主席思想永放光芒 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| PARTISANS SONG | |||
| 游击队之歌 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SON OF CYLK | |||
| 光荣啊,中国共青团 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| OIL INDUSTRY SONG | |||
| 我为祖国献石油 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| APPROACH OF WAR | |||
| 当那一天来临 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SHOOTING THE LANDOWNER | |||
| 千年的仇要报 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| REVOLUTIONARIES ARE ALWAYS YOUNG | |||
| 革命人永远是年轻 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
== 游戏成就 == | == 游戏成就 == |