「BME」與「BOOTLEG」:頁面間的差異
(頁面間的差異)
跳至導覽
跳至搜尋
imported>850710247liu 無編輯摘要 |
imported>埃克斯歪贼 (新建页面) |
||
行 1: | 行 1: | ||
'''BOOTLEG'''(片假名:'''ブートレグ'''),是隶属[[MS_PICTURES|MS公司]]的 里番制作品牌。 | |||
BOOTLEG 一 词来源追溯至18世纪 , 英国走私者通常将物品藏在靴子 里, 由此代指违禁 品。 | |||
BOOTLEG品牌自2007年开始 一 共发售36部作品,2010年代开始制作了 部分[[Linda]] 的 作品 。 | |||
于2018年初停止发售 。 总体上寝取和支配题材里番占多数 。 | |||
== 里 番列表== | |||
[[ | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 发售时间 !! 作品名 !! 备注 | |||
|- | |||
| 2007年4月25日 || 艶欲(ゑんよく) 〜微熱〜 || | |||
|- | |||
| 2007年10月25日 || 借金姉妹 第一章 奴隷誓約書 || | |||
|- | |||
| 2007年11月25日 || 特別病棟 Capsule 1 闇の臨床試験 || | |||
|- | |||
| 2008年3月25日 || 借金姉妹 第二章 契約破棄する哀奴隷 || | |||
|- | |||
| 2008年3月25日 || 特別病棟 Capsule 2 悦楽の羞恥診療 || | |||
|- | |||
| 2010年7月16日 || 寝取られファイター ヤリっちんぐ! 第1話 || | |||
|- | |||
| 2010年9月17日 || 指先案内人 汁だく接待おかわり三杯目 || | |||
|- | |||
| 2010年11月19日 || 指先案内人 汁だく接待おかわり三杯目 第二話 || | |||
|- | |||
| 2010年12月17日 || 寝取られファイター ヤリっちんぐ!ROUND2 || | |||
|- | |||
| 2011年2月28日 || 寝取られファイター ヤリっちんぐ!ROUND3 || | |||
|- | |||
| 2011年4月15日 || 山姫の花 || [[ 雷火剑]]制作;系列其余作品由Milky制作 | |||
|- | |||
| 2011年11月26日 || ラブビッ チ ~優しい女…~ || [[雷火剑]] 制作 | |||
|- | |||
| 2012年8月17日 || ネトラレヅマ 礼子 || | |||
|- | |||
| 2013年6月21日 || M男食い ラストオーダー || | |||
|- | |||
| 2013年7月19日 || 牝性― ペルソナ ― || | |||
|- | |||
| 2013年8月02日 || 本当にあった人妻不倫告白 本 村陶子の場合 || | |||
|- | |||
| 2014年5月02日 || 本 当にあった 女子○生 いけない秘密のアルバイト 明日香 || | |||
|- | |||
| 2014年8月1日 || 淫術の館 THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2015年1月2日 || イケナイコト THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2015年3月6日 || イエナイコト THE ANIMATION || 续 篇 由Animan制作 | |||
|- | |||
| 2015年12月4日 || 娘ワレモノ THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2016年1月1日 || コワレモノ:璃沙 THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2016年10月7日 || コワレモノ:璃沙 PLUS THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2016年11月4日 || 飯塚先輩×ブレザー -姉キュン!より- THE ANIMATION || [[雷火剑]]制作 | |||
|- | |||
| 2017年1月6日 || サグラレ堕メ THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2017年2月3日 || グリーン・アイズ -姉キュン!より- THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2017年4月7日 || 堕落令嬢 THE ANIMATION || [[雷火剑]]制作 | |||
|- | |||
| 2017年5月5日 || 第二次 裏入学試験 THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2017年7月7日 || マヨヒガのお姉さん THE ANIMATION || [[雷火剑]]制作 | |||
|- | |||
| 2017年8月4日 || 僕だけのヘンタイカノジョ THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2017年9月1日 || 僕だけのヘンタイカノジョ もっと♥ THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2017年10月6日 || さきゅばみすと・すとーりー The Animation || | |||
|- | |||
| 2017年12月1日 || ジュヴナイルポルノグラフィ THE ANIMATION || | |||
|- | |||
| 2018年1月5日 || Jewelry THE ANIMATION || | |||
|} | |||
==相关词条== | |||
*[[Milky| 牛奶社]] | |||
*[[ 雪糕社]] | |||
[[ | ==外部链接== | ||
*[http://www.ms-pictures.com/label/bootleg/index.php Milky官网] | |||
[[分类:日本 里番工 作 室]] | |||
[[ | |||
== | |||
*[ | |||
[[分类:日本作 |
於 2019年10月23日 (三) 00:27 的修訂
BOOTLEG(片假名:ブートレグ),是隸屬MS公司的里番製作品牌。
BOOTLEG一詞來源追溯至18世紀,英國走私者通常將物品藏在靴子裡,由此代指違禁品。
BOOTLEG品牌自2007年開始一共發售36部作品,2010年代開始製作了部分Linda的作品。
於2018年初停止發售。總體上寢取和支配題材里番占多數。
里番列表
發售時間 | 作品名 | 備註 |
---|---|---|
2007年4月25日 | 艶欲(ゑんよく) 〜微熱〜 | |
2007年10月25日 | 借金姉妹 第一章 奴隷誓約書 | |
2007年11月25日 | 特別病棟 Capsule 1 闇の臨床試験 | |
2008年3月25日 | 借金姉妹 第二章 契約破棄する哀奴隷 | |
2008年3月25日 | 特別病棟 Capsule 2 悅楽の羞恥診療 | |
2010年7月16日 | 寢取られファイター ヤリっちんぐ! 第1話 | |
2010年9月17日 | 指先案內人 汁だく接待おかわり三杯目 | |
2010年11月19日 | 指先案內人 汁だく接待おかわり三杯目 第二話 | |
2010年12月17日 | 寢取られファイター ヤリっちんぐ!ROUND2 | |
2011年2月28日 | 寢取られファイター ヤリっちんぐ!ROUND3 | |
2011年4月15日 | 山姫の花 | 雷火劍製作;系列其餘作品由Milky製作 |
2011年11月26日 | ラブビッチ~優しい女…~ | 雷火劍製作 |
2012年8月17日 | ネトラレヅマ 禮子 | |
2013年6月21日 | M男食い ラストオーダー | |
2013年7月19日 | 牝性― ペルソナ ― | |
2013年8月02日 | 本當にあった人妻不倫告白 本村陶子の場合 | |
2014年5月02日 | 本當にあった 女子○生 いけない秘密のアルバイト 明日香 | |
2014年8月1日 | 淫術の館 THE ANIMATION | |
2015年1月2日 | イケナイコト THE ANIMATION | |
2015年3月6日 | イエナイコト THE ANIMATION | 續篇由Animan製作 |
2015年12月4日 | 娘ワレモノ THE ANIMATION | |
2016年1月1日 | コワレモノ:璃沙 THE ANIMATION | |
2016年10月7日 | コワレモノ:璃沙 PLUS THE ANIMATION | |
2016年11月4日 | 飯塚先輩×ブレザー -姉キュン!より- THE ANIMATION | 雷火劍製作 |
2017年1月6日 | サグラレ墮メ THE ANIMATION | |
2017年2月3日 | グリーン・アイズ -姉キュン!より- THE ANIMATION | |
2017年4月7日 | 墮落令嬢 THE ANIMATION | 雷火劍製作 |
2017年5月5日 | 第二次 裏入學試験 THE ANIMATION | |
2017年7月7日 | マヨヒガのお姉さん THE ANIMATION | 雷火劍製作 |
2017年8月4日 | 僕だけのヘンタイカノジョ THE ANIMATION | |
2017年9月1日 | 僕だけのヘンタイカノジョ もっと♥ THE ANIMATION | |
2017年10月6日 | さきゅばみすと・すとーりー The Animation | |
2017年12月1日 | ジュヴナイルポルノグラフィ THE ANIMATION | |
2018年1月5日 | Jewelry THE ANIMATION |