晚安,为我而眠的妹妹:修订间差异
imported>=海豚= 无编辑摘要 |
imported>=海豚= (→原作漫画) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第39行: | 第39行: | ||
{| class="mw-collapsible wikitable" | {| class="mw-collapsible wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 卷数 !! 标题 !! 封面 !! 发售时间 !! 观看链接<ref>[https://zh.nyahentai.cc/g/181439/ 最终汉化版全集]</ref> | ! 卷数 !! 标题 !! 封面 !! 发售时间 !! 内容简介 !! 观看链接<ref>[https://zh.nyahentai.cc/g/181439/ 最终汉化版全集]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 1 || {{lj|おやすみせっくす}} || [[文件:おやすみせっくす cover.jpg|150px]] || COMITIA108 || https://zh.nyahentai.cc/g/119100/ | | 1 || {{lj|おやすみせっくす}} || [[文件:おやすみせっくす cover.jpg|150px]] || COMITIA108 || 妹妹被“告白”,哥哥倒酒让妹妹变得能干 || https://zh.nyahentai.cc/g/119100/ | ||
|- | |- | ||
| 2 || {{lj|おやすみせっくす am1:30}} || [[文件:おやすみせっくす am1:30 cover.jpg|150px]] || COMITIA112 || https://zh.nyahentai.cc/g/148725/ | | 2 || {{lj|おやすみせっくす am1:30}} || [[文件:おやすみせっくす am1:30 cover.jpg|150px]] || COMITIA112 || sleeping sex的妹妹视角 || https://zh.nyahentai.cc/g/148725/ | ||
|- | |- | ||
| 3 || {{lj|おやすみせっくす am2:00}} || [[File:44868391 0.jpg|150px]] || C86(2014年8月) || https://zh.nyahentai.cc/g/118673/ | | 3 || {{lj|おやすみせっくす am2:00}} || [[File:44868391 0.jpg|150px]] || C86(2014年8月) || 妹妹“吃”药,被哥哥发现 || https://zh.nyahentai.cc/g/118673/ | ||
|- | |- | ||
| 4 || {{lj|おやすみせっくす am3:00}} || [[文件:おやすみせっくす am3:00 cover.jpg|150px]] || C87(2014年12月) || https://zh.nyahentai.cc/g/126414/ | | 4 || {{lj|おやすみせっくす am3:00}} || [[文件:おやすみせっくす am3:00 cover.jpg|150px]] || C87(2014年12月) || 上集后续,妹妹当面吃药,表明心迹 || https://zh.nyahentai.cc/g/126414/ | ||
|- | |- | ||
| 5 || {{lj|おやすみせっくす am4:00}} || [[文件:おやすみせっくす am4:00 cover.jpg|150px]] || C88(2015年8月) || https://zh.nyahentai.cc/g/168442/ | | 5 || {{lj|おやすみせっくす am4:00}} || [[文件:おやすみせっくす am4:00 cover.jpg|150px]] || C88(2015年8月) || 亲戚来的惊现片段 || https://zh.nyahentai.cc/g/168442/ | ||
|- | |- | ||
| 6 || {{lj|おやすみせっくす am4:30}} || [[文件:おやすみせっくす am4:30 cover.jpg|150px]] || C88(2015年8月) || https://zh.nyahentai.cc/g/154427/ | | 6 || {{lj|おやすみせっくす am4:30}} || [[文件:おやすみせっくす am4:30 cover.jpg|150px]] || C88(2015年8月) || “正常”一起睡 || https://zh.nyahentai.cc/g/154427/ | ||
|- | |- | ||
| 7 || {{lj|おはようせっくす}} || [[文件:おはようせっくす .jpg|150px]] || C89(2015年12月) ||https://zh.nyahentai.site/g/153866/ | | 7 || {{lj|おはようせっくす}} || [[文件:おはようせっくす .jpg|150px]] || C89(2015年12月) || ||https://zh.nyahentai.site/g/153866/ | ||
|- | |- | ||
| 8 || {{lj|おはようせっくす 番外編}} || [[文件:おはようせっくす 番外編.jpg|150px]] || C89(2015年12月) || https://zh.nyahentai.site/g/181239/ | | 8 || {{lj|おはようせっくす 番外編}} || [[文件:おはようせっくす 番外編.jpg|150px]] || C89(2015年12月) || || https://zh.nyahentai.site/g/181239/ | ||
|- | |- | ||
| 9 || {{lj|おでかけせっくす}}||[[file:おでかけせっくす.jpg|150px]]|| C90||https://zh.nyahentai.site/g/181439/ | | 9 || {{lj|おでかけせっくす}}||[[file:おでかけせっくす.jpg|150px]]|| C90 || || https://zh.nyahentai.site/g/181439/ | ||
|- | |- | ||
|10||{{lj|おもちゃせっくす}}||[[file:おもちゃせっくす.jpg |150px]]||COMIC1☆11|| https://zh.nyahentai.site/g/323605/ | |10||{{lj|おもちゃせっくす}}||[[file:おもちゃせっくす.jpg |150px]]||COMIC1☆11 || || https://zh.nyahentai.site/g/323605/ | ||
|- | |- | ||
|11||{{lj|おきがえせっくす}}||[[file:おきがえせっくす.jpg|150px]]||C92|| https://zh.nyahentai.site/g/210946/ | |11||{{lj|おきがえせっくす}}||[[file:おきがえせっくす.jpg|150px]]||C92 || || https://zh.nyahentai.site/g/210946/ | ||
|- | |- | ||
|12||{{lj|おとまりせっくす }} || [[file:おとまりせっくす.jpg|150px]]||C93||https://zh.nyahentai.site/g/226822/ | |12||{{lj|おとまりせっくす }} || [[file:おとまりせっくす.jpg|150px]]||C93 || ||https://zh.nyahentai.site/g/226822/ | ||
|- | |- | ||
|13||{{lj|おとまりせっくす1.5}}||[[file:おとまりせっくす1.5.jpg|150px]]||COMIC1☆13||https://zh.nyahentai.site/g/236669/ | |13||{{lj|おとまりせっくす1.5}}||[[file:おとまりせっくす1.5.jpg|150px]]||COMIC1☆13 || ||https://zh.nyahentai.site/g/236669/ | ||
|- | |- | ||
|14||{{lj|おあずけせっくす }}||[[file:おあずけせっくす.jpg|150px]]||C95||https://zh.nyahentai.site/g/271742/ | |14||{{lj|おあずけせっくす }}||[[file:おあずけせっくす.jpg|150px]]||C95 || ||https://zh.nyahentai.site/g/271742/ | ||
|- | |- | ||
|15||{{lj|ぱじゃませっくす}}||[[file:ぱじゃませっくす.jpg|150px]]||C97||https://zh.nyahentai.site/g/321722/ | |15||{{lj|ぱじゃませっくす}}||[[file:ぱじゃませっくす.jpg|150px]]||C97 || ||https://zh.nyahentai.site/g/321722/ | ||
|- | |- | ||
|16||{{lj|おもいでせっくす}}||[[file:おもいでせっくす.jpg|150px]]||C96||https://zh.nyahentai.site/g/296178/ | |16||{{lj|おもいでせっくす}}||[[file:おもいでせっくす.jpg|150px]]||C96 || ||https://zh.nyahentai.site/g/296178/ | ||
|- | |- | ||
|17||{{lj|おひとりせっくす}}||[[file:おひとりせっくす.jpg|150px]]|| ||https://zh.nyahentai.site/g/319718/ | |17||{{lj|おひとりせっくす}}||[[file:おひとりせっくす.jpg|150px]]|| || ||https://zh.nyahentai.site/g/319718/ | ||
|- | |- | ||
|18||{{lj|おいわいせっくす ~お兄ちゃんの誕生日~}}||[[file:おいわいせっくす.jpg|150px]]||C94||https://zhb.eehentai.com/g/344946/ | |18||{{lj|おいわいせっくす ~お兄ちゃんの誕生日~}}||[[file:おいわいせっくす.jpg|150px]]||C94 || ||https://zhb.eehentai.com/g/344946/ | ||
|- | |- | ||
|19||{{lj|おいわいせっくす 2}}||[[file:04011393740.jpg|150px]]|| ||https://18comic.org/album/257492/%E6%85%B6%E7%A5%9D%E5%81%9A%E6%84%9B2-%E3%82%A2%E3%82%AF%E3%82%A2%E3%83%89%E3%83%AD%E3%83%83%E3%83%97-%E4%B8%89%E4%B8%8A%E3%83%9F%E3%82%AB-%E3%81%8A%E3%81%84%E3%82%8F%E3%81%84%E3%81%9B%E3%81%A3%E3%81%8F%E3%81%99-2 | |19||{{lj|おいわいせっくす 2}}||[[file:04011393740.jpg|150px]]|| || ||https://18comic.org/album/257492/%E6%85%B6%E7%A5%9D%E5%81%9A%E6%84%9B2-%E3%82%A2%E3%82%AF%E3%82%A2%E3%83%89%E3%83%AD%E3%83%83%E3%83%97-%E4%B8%89%E4%B8%8A%E3%83%9F%E3%82%AB-%E3%81%8A%E3%81%84%E3%82%8F%E3%81%84%E3%81%9B%E3%81%A3%E3%81%8F%E3%81%99-2 | ||
|- | |- | ||
|20||{{lj|おいわいせっくす 3 ~お兄ちゃん20歳の日~}}||[[file:おいわいせっくす3 .jpg|150px]]||AC2||https://zhb.eehentai.com/g/355144/ | |20||{{lj|おいわいせっくす 3 ~お兄ちゃん20歳の日~}}||[[file:おいわいせっくす3 .jpg|150px]]||AC2 || ||https://zhb.eehentai.com/g/355144/ | ||
|- | |- | ||
|21||{{lj|おでかけせっくす 番外編}}||[[file:おでかけせっくす番外編.jpg|150px]]||C90||https://zhb.eehentai.com/g/353791/ | |21||{{lj|おでかけせっくす 番外編}}||[[file:おでかけせっくす番外編.jpg|150px]]||C90 || ||https://zhb.eehentai.com/g/353791/ | ||
|- | |||
|22||{{lj|after growth}} | |||
|} | |} | ||
[[文件:50615992 1.jpg|缩略图]] | [[文件:50615992 1.jpg|缩略图]] | ||
第87行: | 第89行: | ||
== 衍生作品 == | == 衍生作品 == | ||
===动画版=== | ===动画版=== | ||
该作品的里番动画由[[メリー・ジェーン]]制作,现已推出三话。以DVD形式发售,第一话于2018年10月26日发售,第二话于2019年5月3日发售, | 该作品的里番动画由[[メリー・ジェーン]]制作,现已推出三话。以DVD形式发售,第一话于2018年10月26日发售,第二话于2019年5月3日发售, 第三 话于2021年5月21 日发售{{黑幕|但为什么会出现在六月合集里呢?}},第四话将于2021年9月3 日发售。 | ||
====STAFF==== | ====STAFF==== |
2021年7月28日 (三) 21:19的版本
おやすみせっくす 僕のために眠る妹 晚安,为我而眠的妹妹 | |
作者 | みかづき紅月 |
原作 | 本子 |
册数 | 17册 |
连载状态 | 连载中 |
晚安,为我而眠的妹妹(おやすみせっくす 僕のために眠る妹)是由みかづき紅月创作、并由三上ミカ绘制的纯爱本系列。该作品清新甜蜜而又温和治愈,已被载入哥哥借我词典系列,并还有里番等衍生作品。
原作介绍
原作讲述了一对父母离异跟随母亲长大的、互相爱慕、互相关照着的兄妹两人纯♀洁的关系(雾),通过一系列生活琐事故意吃眠药,终于向对方表白了自己心中的感情然后就发生不可描述。并开始了没羞没臊的幸福生活的故事。
登场人物
- 唯(妹妹)
- 章的妹妹,开朗率真,落落大方,在被哥哥夜袭后与哥哥确立关系。
- 喜欢哥哥,为了探明哥哥的心意,谎称交到男朋友来刺激哥哥,在哥哥夜袭时假装睡着了,特意考上了和哥哥一样的高中
- 章(哥哥)
- 唯的哥哥,表面上老实正经,在父母离婚之后努力分担家务背地里是一个坏孩子,但是有时会做出极端的举动。在漫画中前期上高中,后面考上理想大学。
- 样(妈妈)
- 霞(姨妈)
原作漫画
衍生作品
动画版
该作品的里番动画由メリー・ジェーン制作,现已推出三话。以DVD形式发售,第一话于2018年10月26日发售,第二话于2019年5月3日发售,第三话于2021年5月21日发售但为什么会出现在六月合集里呢?,第四话将于2021年9月3日发售。
STAFF
- 原作:「おやすみせっくす」
- 企画:44℃梅毒
- 导演:木之本なつみ
- 角色设计:ema20
- 制作:メリー・ジェーン
剧情提要
以下内容含有剧透成分,可能影响观赏作品兴趣,请酌情阅读~
|
||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
哥哥章和妹妹唯因为两亲离婚,所以一直跟母亲生活在一起。
告白什么的是骗你的……在唯睡着的那晚,做得超过那条线后,唯最后坦白了这句话。
为了让哥哥章碰自己,妹妹唯在哥哥面前假装喝下安眠药。
因为告诉哥哥章了一个小谎言,导致他在晚上去了妹妹唯的房间。
|