Template:公共代码页:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
imported>=海豚= (创建页面,内容为“{| id="commonCodePage" class="sysop-show" |+ '''公共代码页''' |- | style="width: 1.5em;" | 1. | class="mw-label" | 全局CSS | class="mw-input" | MediaWiki:Co…”) |
imported>=海豚= 小 (文本替换 - 替换“site-js.js”为“site-javascript.js”) |
||
| (未显示同一用户的6个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| id="commonCodePage" | {| id="commonCodePage" | ||
|- | |- | ||
| style="width: 1.5em;" | 1. | | style="width: 1.5em;" | 1. | ||
| class="mw-label" | | | class="mw-label" | 桌面版CSS | ||
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.css]] | | class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.css]] | ||
|- | |- | ||
| 2. | | 2. | ||
| class="mw-label" | | | class="mw-label" | 桌面版JS | ||
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.js]] | | class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.js]] | ||
|- | |- | ||
| 第19行: | 第18行: | ||
|- | |- | ||
| 5. | | 5. | ||
| class="mw-label" | 全局共用CSS | |||
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Gadget-site-styles.css]] | |||
|- | |||
| 6. | |||
| class="mw-label" | 全局共用JS | |||
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Gadget-site-javascript.js]] | |||
|- | |||
| 7. | |||
| class="mw-label" | 管理员CSS | | class="mw-label" | 管理员CSS | ||
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Group-sysop.css]] | | class="mw-input" | [[MediaWiki:Group-sysop.css]] | ||
|- | |- | ||
| | | 8. | ||
| class="mw-label" | 管理员JS | | class="mw-label" | 管理员JS | ||
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Group-sysop.js]] | | class="mw-input" | [[MediaWiki:Group-sysop.js]] | ||
|- | |- | ||
| | | 9. | ||
| class="mw-label" | 编辑时载入 | | class="mw-label" | 编辑时载入 | ||
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.js/edit.js]] | | class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.js/edit.js]] | ||
|}<div class="sysop-show" style="text-align: center;">引用api时用<code><nowiki>mw.loader.using("mw.Api")</nowiki></code>,引用uri时用<code><nowiki>mw.loader.using("mediawiki.Uri")</nowiki></code>。</div><noinclude>[[分类:内部链接模板|G]]</noinclude> | |}<div class="sysop-show" style="text-align: center;">引用api时用<code><nowiki>mw.loader.using("mw.Api")</nowiki></code>,引用uri时用<code><nowiki>mw.loader.using("mediawiki.Uri")</nowiki></code>。</div><noinclude>[[分类:内部链接模板|G]]</noinclude> | ||
2021年5月17日 (一) 23:03的最新版本
| 1. | 桌面版CSS | MediaWiki:Common.css |
| 2. | 桌面版JS | MediaWiki:Common.js |
| 3. | 移动端CSS | MediaWiki:Mobile.css |
| 4. | 移动端JS | MediaWiki:Mobile.js |
| 5. | 全局共用CSS | MediaWiki:Gadget-site-styles.css |
| 6. | 全局共用JS | MediaWiki:Gadget-site-javascript.js |
| 7. | 管理员CSS | MediaWiki:Group-sysop.css |
| 8. | 管理员JS | MediaWiki:Group-sysop.js |
| 9. | 编辑时载入 | MediaWiki:Common.js/edit.js |
引用api时用
mw.loader.using("mw.Api"),引用uri时用mw.loader.using("mediawiki.Uri")。