Template:公共代码页:修订间差异

H萌娘,万物皆可H的百科全书!
跳到导航 跳到搜索
imported>=海豚=
(创建页面,内容为“{| id="commonCodePage" class="sysop-show" |+ '''公共代码页''' |- | style="width: 1.5em;" | 1. | class="mw-label" | 全局CSS | class="mw-input" | MediaWiki:Co…”)
 
imported>=海豚=
(文本替换 - 替换“site-js.js”为“site-javascript.js”)
 
(未显示同一用户的6个中间版本)
第1行: 第1行:
{| id="commonCodePage" class="sysop-show"
{| id="commonCodePage"
|+ '''公共代码页'''
|-
|-
| style="width: 1.5em;" | 1.
| style="width: 1.5em;" | 1.
| class="mw-label" |  全局CSS
| class="mw-label" |  桌面版CSS
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.css]]
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.css]]
|-
|-
| 2.
| 2.
| class="mw-label" |  全局JS
| class="mw-label" |  桌面版JS
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.js]]
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.js]]
|-
|-
第19行: 第18行:
|-
|-
| 5.
| 5.
| class="mw-label" | 全局共用CSS
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Gadget-site-styles.css]]
|-
| 6.
| class="mw-label" | 全局共用JS
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Gadget-site-javascript.js]]
|-
| 7.
| class="mw-label" | 管理员CSS
| class="mw-label" | 管理员CSS
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Group-sysop.css]]
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Group-sysop.css]]
|-
|-
| 6.
| 8.
| class="mw-label" | 管理员JS
| class="mw-label" | 管理员JS
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Group-sysop.js]]
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Group-sysop.js]]
|-
|-
| 7.
| 9.
| class="mw-label" | 编辑时载入
| class="mw-label" | 编辑时载入
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.js/edit.js]]
| class="mw-input" | [[MediaWiki:Common.js/edit.js]]
|}<div class="sysop-show" style="text-align: center;">引用api时用<code><nowiki>mw.loader.using("mw.Api")</nowiki></code>,引用uri时用<code><nowiki>mw.loader.using("mediawiki.Uri")</nowiki></code>。</div><noinclude>[[分类:内部链接模板|G]]</noinclude>
|}<div class="sysop-show" style="text-align: center;">引用api时用<code><nowiki>mw.loader.using("mw.Api")</nowiki></code>,引用uri时用<code><nowiki>mw.loader.using("mediawiki.Uri")</nowiki></code>。</div><noinclude>[[分类:内部链接模板|G]]</noinclude>

2021年5月17日 (一) 23:03的最新版本

1. 桌面版CSS MediaWiki:Common.css
2. 桌面版JS MediaWiki:Common.js
3. 移动端CSS MediaWiki:Mobile.css
4. 移动端JS MediaWiki:Mobile.js
5. 全局共用CSS MediaWiki:Gadget-site-styles.css
6. 全局共用JS MediaWiki:Gadget-site-javascript.js
7. 管理员CSS MediaWiki:Group-sysop.css
8. 管理员JS MediaWiki:Group-sysop.js
9. 编辑时载入 MediaWiki:Common.js/edit.js
引用api时用mw.loader.using("mw.Api"),引用uri时用mw.loader.using("mediawiki.Uri")